Technisch-administratives Personal

Sekretariate

Name Aufgabengebiet Sprechzeiten Kontakt
Ehmke, Sonja Sekretariat Psychologische Diagnostik, Differentielle Psychologie und Persönlichkeitspsychologie   Olshausenstraße 75, Gebäude III, Zi. 279a
Tel. 0431-880-7316
ehmke@psychologie.uni-kiel.de
 Figura, Doris Sekretariat Klinische Psychologie Mo, Di und Do 11-12 und nach telefonischer Vereinbarung. Olshausenstraße 62, Zi. 410
Tel. 0431-880-3617
dfigura@psychologie.uni-kiel.de
Heid, Christiane Sekretariat Geschäftführender Direktor (Geschäftszimmer) Mo-Fr 10-12

Olshausenstraße 62, Zi. 409
Tel. 0431-880-5164 
heid@psychologie.uni-kiel.de

Florean, Sandra Sekretariat Arbeits- und Organisationspsychologie Mo-Do 9-12 Olshausenstraße 62, Zi. 302
Tel. 0431-880-2979 
florean@psychologie.uni-kiel.de
Gegner, Claudia Sekretariat Allgemeine Psychologie I (Motivation, Emotion, Lernen und Gedächtnis), Biologische Psychologie Mo-Fr 10-11 Olshausenstraße 62, Zi. 308
Tel. 0431-880-4870 
gegner@psychologie.uni-kiel.de
Grönewäller, Annette Sekretariat   Olshausenstraße 62, Zi. 423
Tel. 0431-880-1507 
groenewaeller@psychologie.uni-kiel.de

Ribeiro-Nelson, Maggie

Sekretariat Allgemeine Psychologie II (Wahrnehmung und Kognition) Mo-Do 10-14 Olshausenstraße 62, Zi. 312
Tel. 0431-880-3235 
mribeiro@psychologie.uni-kiel.de
Torkuhl, Birthe Sekretariat Entwicklungspsychologie und Klinische Psychologie des Kinder- und Jugendalters In der Regel Mo-Fr 9-11

Olshausenstraße 75, Gebäude III, Zi. 284
Tel. 0431-880-1222torkuhl@psychologie.uni-kiel.de

Steingraber, Lukas Prüfungsamt Mo-Fr 10-12 Olshausenstraße 62, Zi. 403
Tel. 0431-880-2377 
steingraber@psychologie.uni-kiel.de
Zygmuntowski, Monika Sekretariat Sozialpsychologie und Politische Psychologie

Mo, Do, Fr 8-12

Di, Mi 12:30-16:30

Olshausenstraße 62, Zi. 408
Tel. 0431-880-3972zygmuntowski@psychologie.uni-kiel.de

 

Fachbibliothek, Testothek, PC-Labor, Werkstatt

Name Aufgabengebiet Sprechzeiten Kontakt
Edler, Jutta Verwalterin der Fachbibliothek   Olshausenstraße 62, Zi. 401
Tel. 0431-880-2982
fb.psychologie@ub.uni-kiel.de

Borowiak, Sebastian
Monecke, Lisa

Studentische Hilfskraft der Testothek   Olshausenstraße 75, Gebäude III,  Zi. 289
Tel. 0431-880-1380
testothek@psychologie.uni-kiel.de
Schulte am Hülse, Jes Studentische Hilfskraft für das PC Labor n.V. Olshausenstraße 62, Zi. 401b (PC Labor)
JesSaH@psychologie.uni-kiel.de
Zietlow, Joachim Werkstatt-Mitarbeiter n.V. per Email Olshausenstraße 62, Zi. 331
Tel. 0431-880-2964
zietlow@psychologie.uni-kiel.de